Психотерапия

Моя жизнь — попытка объяснить себя людям

Быть собой
Порой мне кажется, что вся моя жизнь — это одна сплошная попытка объяснить себя людям, которых я люблю, состоящая из множества подходов. Иногда эти подходы более удачные, а иногда — менее. Но никогда не абсолютные. Я понимаю это по действиям и вскользь обронённым словам другого или по его внезапным кардинальным решениям. Как такое вообще может быть, что два любящих человека, говорящих на одном языке и стремящихся понять друг друга, настолько промазывают? Причём систематически. А потом снова, собравшись с силами, говорят и пробуют. Наверное, это и есть любовь, которая не перестаёт и рук не опускает? Или что это такое? Порой это мучительно, но иногда очень даже интересно! Идёшь, сидишь, едешь, разговариваешь, принимаешь решения, пробуешь и действуешь, а потом опять. И вот кажется, что всё уже выяснил, но открывается новая глубина, а за ней вообще бездна. Так и жизнь проходит. В диалоге.