Психотерапия

Я ухожу не потому...

2025-12-06 09:07 Отношения Любовь Выбор Чувства
Я ухожу не потому, что я контрзависима или неспособна на близость, а потому, что хорошо вижу свои границы.
Отказываю не потому, что не понимаю своего счастья, а потому, что происходящее неудобоваримо.
Я не могу терпеть не потому, что во мне мало женственности, а потому, что это разрушает меня.
Я не могу закрыть глаза не потому, что во мне мало мудрости, а потому, что это расщепляет меня.
Я могу быть одна не потому, что не выношу людей, а потому, что выношу себя.
Я не готова постоянно вывозить чужие эмоции не потому, что не приемлю своей роли, а потому, что не должна быть родителем равному.
Я ищу выгоду не потому, что меркантильна, а потому, что не готова быть субстратом.
Я люблю не потому, что все люди одинаковы, а потому, что отважилась. Иначе как это вообще объяснить, что я снова здесь, несмотря на весь опыт?

P.S. Что еще?