Я ухожу не потому, что я контрзависима или неспособна на близость, а потому, что хорошо вижу свои границы. Отказываю не потому, что не понимаю своего счастья, а потому, что происходящее неудобоваримо. Я не могу терпеть не потому, что во мне мало женственности, а потому, что это разрушает меня. Я не могу закрыть глаза не потому, что во мне мало мудрости, а потому, что это расщепляет меня. Я могу быть одна не потому, что не выношу людей, а потому, что выношу себя. Я не готова постоянно вывозить чужие эмоции не потому, что не приемлю своей роли, а потому, что не должна быть родителем равному. Я ищу выгоду не потому, что меркантильна, а потому, что не готова быть субстратом. Я люблю не потому, что все люди одинаковы, а потому, что отважилась. Иначе как это вообще объяснить, что я снова здесь, несмотря на весь опыт?